中标公告

珠海城市职业技术学院2023年学生宿舍楼顶扇采购项目成交公告

发布日期:2023-06-15

一、项目编号:CYTP202396HW(招标文件编号:CYTP202396HW)

二、项目名称:珠海城市职业技术学院2023年学生宿舍楼顶扇采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东宜德工程建设有限公司

供应商地址:广东省佛山市顺德区勒流街道勒流社区政和中路2号A区E座5号铺

中标(成交)金额:22.7800000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1广东宜德工程建设有限公司珠海城市职业技术学院2023年学生宿舍楼顶扇采购项目详见《投标分项报价表》详见《投标分项报价表》1批详见《投标分项报价表》







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万恒、史志萍、袁浩帆

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按谈判文件约定执行

本项目代理费总金额:0.7038000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


评审时间:2023年6月15日

评标地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室评标室

资格审查情况:(1)供应商“珠海进源供应链有限公司”、“珠海市兴中园林有限公司”谈判响应文件中《中小企业声明函》填写内容未按谈判文件格式要求填写,且无法证明该公司为所投货物的制造商,不符合谈判文件供应商资格要求中关于中小企业声明的相关要求,其提供的《中小企业声明函》不予认定,作无效投标情况处理。
(2)供应商“珠海市宁一装饰设计有限责任公司”谈判响应文件中未提供《中小企业声明函》相关内容,不符合谈判文件供应商资格要求中关于中小企业声明的相关要求,其谈判响应文件不予认定,作无效投标情况处理。
(3)其他供应商均通过资格性审查。

符合性审查情况:(1)供应商“广东普优科技有限公司”响应文件中技术条款响应表,供应商响应情况:电机“金风羚(滚珠轴承电机)”与谈判文件要求的电机技术参数不一致,其提供的技术参数响应为无效响应,该响应文件作无效响应处理。
(2)其他供应商均通过资格符合性审查。


1.最终得分和排名具体如下表:

投标序号

供应商名称

首次报价(元)

最终报价(元)

排名

备注

1

珠海市香洲泱泱信息技术电脑行

¥387,600.00

¥278,800.00

3


2

广东宜德工程建设有限公司

¥389,300.00

¥227,800.00

1


5

三润(深圳)工程有限公司

¥389,300.00

¥310,000.00

5


7

珠海市方圆商贸有限公司

¥365,500.00

¥241,000.00

2


9

珠海市金湾区熠泽电脑商行

¥389,300.00

¥287,300.00

4


2.评审结论

第一成交候选人:广东宜德工程建设有限公司

最终报价:人民币贰拾贰万柒仟捌佰元整(¥227,800.00)

供货期(合同履行期限):自合同签订之日起60个日历天内完成供货和安装调试。

第二成交候选人:珠海市方圆商贸有限公司

第三成交候选人:珠海市香洲泱泱信息技术电脑行



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:珠海城市职业技术学院     

地址:珠海市金湾区西湖城区金二路        

联系方式:张万斌、0756-7253235      

2.采购代理机构信息

名 称:广东创元招标代理有限公司            

地 址:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室            

联系方式:郭小姐、0756-2605515            

3.项目联系方式

项目联系人:龚志坚